FH OberösterreichUniversity of Applied Sciences Upper Austria

Team

Inhaltliche/Wissenschaftliche Belange

AnsprechpartnerInnen (bei inhaltlichen Fragen zu den breiten Themenbereichen)

DI (FH) Thomas Kern
Tel.: +43 5 0804 27110
E-Mail: thomas.kern@fh-hagenberg.at

Ansprechpartner / Chair Computer-based systems

FH-Prof. DI Dr. Herwig Mayr
FH OÖ Fakultät für Informatik, Kommunikation und Medien, Campus Hagenberg
Tel.: +43 5 0804 22021 
E-Mail: herwig.mayr@fh-hagenberg.at

Ansprechpartner / Chair Simulationen - Model based design of systems

FH-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Mario Jungwirth
FH OÖ Fakultät für Technik und Umweltwissenschaften, Campus Wels
Tel.: +43 5 0804 43480
E-Mail: mario.jungwirth@fh-wels.at

Ansprechpartnerin / Chair Innovationsmanagement

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Dr. Christiane Rau
FH OÖ Fakultät für Technik und Umweltwissenschaften, Campus Wels
Tel.: +43 5 0804 43855
E-Mail: christiane.rau@fh-wels.at

AnsprechpartnerInnen / Programmkommitee (FH-Doktorandensymposium)

FH-Prof. Priv.Doz. DI Dr. Johann Kastner
FH Oberösterreich
Tel.: +43 5 0804 14110
E-Mail: johann.kastner@fh-ooe.at

Dr. Claudia Pacher
FH Kärnten
Tel.: +43 5 90500 9907
E-Mail: c.pacher@fh-kaernten.at

Priv. Doz.in Dr.in Susanne Perkhofer
fhg - Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol
Tel.: + 43 512 5322 76725
E-Mail: susanne.perkhofer@fhg-tirol.ac.at

Dr. Giuliana Sabbatini
FH Technikum Wien
Tel.: +43 1 3334077 445
E-Mail: giuliana.sabbatini@technikum-wien.at

Programmkomitee / Wissenschaftliche Leitung

FH-Prof. Priv.Doz. Dipl.-Ing. Dr. Johann Kastner
FH Oberösterreich
Tel.: +43 5 0804 14110
E-Mail: johann.kastner@fh-ooe.at

DI Barbara Eigruber, MBA
Leitung Internationales Kongresswesen
Garnisonstraße 21
4020 Linz
Tel.: +43 5 0804 54109
E-Mail: barbara.eigruber@fh-ooe.at