FH OberösterreichUniversity of Applied Sciences Upper Austria

Mitarbeiter_innen

FH-Prof. Dipl.-Ing Dr. Margarethe Überwimmer

Forschungsleiterin des Interkulturellen Managementzentrums
Studiengangsleiterin des Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel: +43 5 0804 33612
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: margarethe.ueberwimmer@fh-steyr.at

FH-Prof. Ing. Mag. Robert Füreder

Stellvertretender Studiengangsleiter des Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel: +43 5 0804 33513
Fax: +43 5 0804 933513
E-Mail: robert.fuereder@fh-steyr.at

MMag. Dr. Michael Schmidthaler

Professor des Interkulturellen Managementzentrums
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
E-Mail: michael.schmidthaler@fh-steyr.at

FH-Prof. Mag. Christian Stadlmann PhD

Professor für Vertriebsmanagement
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33512
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: christian.stadlmann@fh-steyr.at

Dipl.-Ing. Dr. Markus Vorderwinkler

Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
E-Mail: Markus.Vorderwinkler@fh-steyr.at

FH-Prof. Dr. Hannes Hofstadler

Professor des Interkulturellen Managementzentrums
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33500
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: hannes.hofstadler@fh-steyr.at

DI Doris Ehrlinger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33556
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: doris.ehrlinger@fh-steyr.at 

Mag. David Tempelmayr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33555
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: david.tempelmayr@fh-steyr.at 

MMag. Sophie Wiesinger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33555
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: Sophie.Wiesinger@fh-steyr.at 

Anna Scharnreithner

Forschungsassistentin
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33552 
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: Anna.Scharnreithner@fh-steyr.at

DI Jasmin Schiefer

Forschungsassistentin
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33553
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: jasmin.schiefer@fh-steyr.at

Alexandra Fratričová, MA

Forschungsassistentin
Interkulturelles Managementzentrum
Studiengang Global Sales and Marketing
Fakultät für Management
Tel.: +43 5 0804 33557 
Fax: +43 5 0804 33599
E-Mail: alexandra.fratricova@fh-steyr.at

Das Interkulterelle Zentrum ist Teil des GSM Studiengang